В зале 172 мест. Три четвертых уже заняты. Сколько зрителей ещё может занять свободные места?

Помогите пожалуйста! Дам 30 балов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жұмабеков Рысбек.
172:4•3=129
172-129=43
Отвечает Родионов Рома.

Ответ:

43 зрителя могут занять свободные места

Пошаговое объяснение:

172 * 3/4 = 129 (мест) занято

172 - 129 = 43 зрителя могут занять свободные места