4. В зале 48 мест. Три четвертых уже заняты. Сколько зрителей еще может занять свободные места?

Срочно помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Чернецов Коля.
48-(48*три четвертых)=48-36=12(мест)- свободно
Отвечает Остро Макс.
Одна четвертая это 12(48/4).
Три четвертых это 36(12*3).
Еще 12 зрителей может занять место.