1.)В малом зале кинотеатра в 1.5 раза меньше зрителей чем в большом зале, если из большого зала

уйдет 35 зрителей . а малый зал придет 56 зрителей то количество зрителей станет одинаково в малом и большом зале. Сколько зрителей было в каждом зале первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипова Тансылу.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Малый зал=x

Большой зал=1.5х

1.5x-35=x+56

0.5x=91

x=182 (малый зал)

1,5*182=273 (Большой зал)

Первоначально:

273+35=308 (Большой зал)

91-596=35 (малый зал)