В зале 192 мест три четвертых уже заняты сколько зрителей еще смогут занять свободные места​


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Вася.

1 способ.

1) 192 · 3/4 = 192 : 4 · 3 = 144 - занятые места;

2) 192 - 144 = 48 - свободные места.

2 способ. Все места примем за единицу (целое).

1) 1 - 3/4 = 4/4 - 3/4 = 1/4 - оставшиеся места;

2) 192 · 1/4 = 192 : 4 · 1 = 48 - свободные места.

Ответ: 48.