Проверь, верно ли решена задача. Исправь ошибки в столовой в первом зале 15 одинаковых столов, а

во вто-10 таких же столов. Сколько мест в каждом зале, еслив первом зале на 55 мест больше, чем во втором?1) 15 + 10 = 25 (столов) - в двух залах.2015-10 = 5 столов) - на столько столов больше в первом зале3) 555 275 (мест) - на столько мест больше во втором зале4) 55 5 = 11 (мест) - за одним столомОтвет за одним столом 11 местром -​

Ответы на вопрос

Отвечает Зябина Арина.

Ответ:

165 мест в первом зале

110 мест во втором зале

Пошаговое объяснение:

Столы в двух залах одинаковые, значит и количество мест за каждым столом тоже одинаковое.

15 - 10 = 5 (столов) - на 5 столов в первом зале больше

55 : 5 = 11 (мест) за каждым столиком

11*15 = 165 (мест) в первом зале

11*10 = 110 (мест) во втором зале

----------

165 - 110 = 55 (мест)  - в первом зале на 55 мест больше, чем во втором