Знайдіть значення виразу 5,25*а*1,6-1,4а якщо а=1,02


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Максим.

5,25 · а · 1,6 - 1,4а = (5,25 · 1,6) · а - 1,4а = 8,4а - 1,4а = 7а

если а = 1,02

7а = 7 · 1,02 = 7,14.

Ответ: 7,14.

Отвечает Селеменев Максим.

знайдіть значення виразу 5,25 * а* 1,6 - 1,4а

Решение.

Сначала перемножим числа, т.е. 5,25 на 1,6, затем на букву умножим и приведем подобные

5,25 * а* 1,6 - 1,4а = 8,4а - 1,4а = 8,4а - 1,4а = а*(8,4-1,4)=7а

при а=1,02

7а = 7 · 1,02 = 7,14

Ответ 7,14