Петя бросил игральный кубик. Какова вероятность того, что на кубике выпадет 4 очка? выберите

правильный вариант ответа1)1/62)4/63)1/44)6/4​

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

1) 1/6

Пошаговое объяснение:

Событие А: "Выпадение 4 очков при бросании игрального кубика".

Для однократного броска кубика общее число исходов равно 6 (n=6). При этом, число благоприятных исходов, т.е. выпадения 4 очков равна  одному (m=1).

Получаем, вероятность события Р(А) = m/n = 1/6