Сварить ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 11 Реши задачу. Один из них проехал 360 км, а другой — 480 КМ. Два

автомобиля ехали с одинаковой скоростью, Сколько часов был в пути каждый автомобиль, если первый был в пути на 2 часа меньше, чем второй?​

Ответы на вопрос

Отвечает Казмалов Макар.

Ответ:

х+2 в пути второй360/х=480/(х+2)360х+720=480х720=480х-360хх=720:120х=6часов в пути первый6+2=8 часов второй