длина прямоугольного параллелепипеда равна 15 см а ширина составляет 2/3 длины,а высота на 3см

больше ширины. Найдите объем,площадь полной поверхности и длину всех ребер параллепипеда .

Ответы на вопрос

Отвечает Митченко Анна.

Ответ:

Найдем ширину: 15•2/3=10,

высота: 10+3=13

Объем: 15•10•13=1950см³

Если а-длина, b -ширина, с - высота,то длина всех ребер будет 4(а+ b +c)=4(13+15+10)=4•38=172cm

Площадь полной поверхности: 2(ab+bc+ac)=2(15•10+10•13+15•13)=2(150+130+195)=950cm²