Найдите сумма двух чисел, если одно из них составляет 53% суммы и равно 169,6 Cделайте ПОДРОБНОЕ

РЕШЕНИЕ СПОМОЩЬЮ ПРОПОРЦИЙ

Ответы на вопрос

Отвечает Грибакин Вадим.

Ответ:

318,87

Пошаговое объяснение:

169 -53%

Х - 100%

169÷53=х÷100

х=169×100÷53=318,87 сумма двух чисел