Скласти квадратне рівняння в якому а=1 , в=4 , с=-7​


Ответы на вопрос

Отвечает Вавилов Захар.

Ответ:

ах²+bx+c=0

1x²+4x+(-7)=0

x²+4x-7=0

Отвечает Косатков Анатолий.

Квадратным называется уравнение вида:

ax² + bx + c = 0

- - - - - - - - - - - - -

Если a = 1, b = 4, c = -7, то искомое уравнение имеет вид:

x² + 4x - 7 = 0