Найди корень уравнения (3•а-20):7=121 а)2541 б)5670 в)289 г)288 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Манько Дима.

Пошаговое объяснение:

(3•а-20):7=121

3а-20 / 7 = 121

3а-20=847

3а=847+20

3а=867

а=289

Отвечает Драч Даша.

Ответ:

в)289

Пошаговое объяснение:

3•a-20= 121•7

3•а-20=847

3•а=847+20

3•a=867

а=867:3

а=289