Вычисли длины сторон треугольника, если стороны 2п + 3, 3п + 2 и 3п- 2, а периметр равен 27 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Аминова Анна.

Ответ:

9, 11, 7 cm

Пошаговое объяснение:

P = a + b + c

a = 2n+3

b = 3n+2

c = 3n-2

2n+3 + 3n+2 + 3n-2 = 27

8n+3 = 27

8n = 24

n = 3

a = 2×3+3 = 9 cm

b = 3×3+2 = 11 cm

c = 3×3-2 = 7 cm