Найти площадь криволинейной трапеции 1<=x<=2 0<=y<=x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Иордан Андрей.

S = \int\limits^2_1 {x^2} \, dx = \frac{x^{3}}{3}| \limits^2_1 = \frac{8}{3} - \frac{1}{3} = \frac{7}{3}