900. 2 упаковки конфет и 2 упаковки орехов весят 1,1 кг. 5 упаковок конфет и 3 упаковки орехов

весят 2,15 кг. а) Сколько граммов весит одна упаковка конфет? в) Сколько граммов весит одна упаковка орехов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Dvoretskaya Polina.

1,1 ÷2=0,55 кг весит 1 упаковка конфет и 1 упаковка орехов.

Зная, что 5 упаковок конфет и 3 упаковки орехов весят 2,15 кг, составим систему уравнений

х=0,55-у

5*(0,55-у)+3у=2,15

2,75-5у+3у=2,15

2,75-2у=2,15

2,75-2,15=2у

0,6=2у

у=0,6÷2

у=0,3 кг весит 1 упаковка орехов

0,55-0,3=0,25 кг весит 1 упаковка конфет

Пошаговое объяснение:

дайте лучший ответ , пж

Отвечает Винокуров Кирилл.

Ответ:

0,25 kg - столько весит 1 упаковка конфет

0,55 - 0,25 = kg - столько весит 1 упаковка орехов

Пошаговое объяснение:

Пускай 1 уп. конфет - X, а упаковка орехов = Y.

x2 + y2 = 1,1 kg

x5 + y3 = 2,15 kg

x5 - x2 = x3

y3 - y2 = y1

2,15 - 1,1 = 1,05 - столько весят 3 уп. конфет и 1 уп. орехов

1,1 : 2 = 0,55 kg - столько весит 1 уп. конфет и 1 уп. орехов

0,55 х 3 = 1,65 kg - столько весят 3 уп. конфет и 3 уп. орехов

2,15 - 1,65 = 0,5 kg - столько весят 2 упаковки конфет

0,5 : 2= 0,25 kg - столько весит 1 упаковка конфет

0,55 - 0,25 = kg - столько весит 1 упаковка орехов