2 упаковки конфет и 2 упаковки орехов весят 1.1кг. 5 упаковок конфет и 3 упаковки орехов весят 2.15

кг. а)Сколько граммов весит одна упаковка конфет? в)Сколько граммов весит одна упаковка орехов?

Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Дима.
{ 2К + 2О = 1,1
{ 5К + 3О = 2,15
1 уравнение делим на 2
{ К + О = 0,55
{ 5К + 3О = 2,15
Подставляем 1 уравнение во 2 уравнение
5К + 3О = 2К + 3К + 3О = 2К + 3*0,55 = 2К + 1,65 = 2,15
2К = 2,15 - 1,65 = 0,5
К = 0,25 кг весит упаковка конфет.
О = 0,55 - 0,25 = 0,3 кг весит упаковка орехов.