Помогите решить 1) (a*16-720):30=400-392 2)(95-380:b)+35=16+94 заранее спасибо!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кудревич Лера.
(16а-720):30 =8
16а-720=240
16а=240+720
16а=960
а=60

-380:b+130=110
-380b=-130+110
-380b=-20
b=19