900. 2 упаковки конфет и 2 упаковки орехов весят 1,1 кг. 5 упако конфет и 3 упаковки орехов весят

2,15 кг.а) Сколько граммов весит одна упаковка конфет?в) Сколько граммов весит одна упаковка орехов?Пожалуйста помогите можете объяснить по прощеДаю 15 балов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Яна.

Ответ:

Пусть 1 упаковка конфет весит х кг, а одна упаковка орехов весит у кг. Составим уравнение:

2х+2у=1,1

5х+3у=2,15

 

умножим первое уравнение на -3, а второе на 2 и применим метод сложения, получим

2х+2у=1,1   (*(-3))

5х+3у=2,15 (*2)

  -6х-6у= -3,3

+

  10х+6у=4,3

____________

   4х=1

   х=0,25

х=0,25

2*0,25+2у=1,1

0,5+2у=1,1

2у=0,6

у=0,3

Ответ: 1 упаковка конфет весит 0,25 кг, а упаковка орехов стоит 0,3кг

Пошаговое объяснение:

Отвечает Белка Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть 1 упаковка конфет весит х кг, а 1 упаковка орехов весит у кг.

Составим систему уравнений:

{2х+2у=1,1 |÷2

{5х+3у=2,15

{х+у=0,55

{5х+3у=2,15

{х=0,55-у

{5(0,55-у)+3у=2,15

2,75-5у+3у=2,15

-2у=2,15-2,75

-2у=-0,6

2у=0,6

у=0,6:2

у=0,3

{у=0,3

{х=0,55-0,3

{у=0,3(кг)=300г

{х=0,25(кг)=250г

а) 250 граммов весит одна упаковка конфет

в) 300 граммов весит одна упаковка орехов