На школьной площадке было 14 девочек, а мальчиков на 8 человек меньше. Сколько всего мальчиков и

девочек было на школьной площадке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Глотов Никита.

Ответ:

14 - 8 = 6 (мальчиков)

6 + 14 = 20

Выходит, всего было 20 детей на школьной площадке

Отвечает Иващенко Валя.

1) 14-8=6 (чел.) - столько было мальчиков.

2) 6+14=20 (чел.) - всего мальчиков и девочек

Ответ: всего 20 мальчиков и девочек было на школьной площадке