Квадратный трёхчлен x2-8x+12 разложите на множители, если это возможно


Ответы на вопрос

Отвечает Толстова Виктория.

Ответ:

(х-2)(х-6)

Пошаговое объяснение:

х²-8х+12=0

по Виета

х1=6

х2=2

х²-8х+12=(х-2)(х-6)