7. Реши задачу. 120 м, а ширина а) Длина участка прямоугольной формы в 3 раза меньше. Найди

периметр данного участка. б) Составь задачу о прямоугольнике, имеющем такой же периметр. ПЖЖЖ ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕ!!!!35балов

Ответы на вопрос

Отвечает Грачёв Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Герасимов Дима.

Ответ:

a) a=120     b=120/3=40

P=2*(a+b)=2*(120+40)=2*160=320м - периметр

б) Периметр прямоугольника 320м, ширина 30м, найди длину прямоугольника.

2*(х+30)=320

х+30=320/2=160

х=160-30=130м -  длина

Пошаговое объяснение: