Какой десятичной дроби равна дробь 17/20​


Ответы на вопрос

Отвечает Гусаров Ваня.

Ответ:

17/20 = 0,85.

Пошаговое объяснение:

Для перевода заданной по условию дроби в десятичную дробь необходимо сначала ее преобразовать.

Умножим числитель и знаменатель дроби на 5 и найдем результат.

17/20 = (17 * 5)/(20 * 5).

17/20 = 85/100.

Как видим, знаменатель дроби равен ста, значит, можем представить дробь в десятичном виде.

85/100 = 0,85.

Таким образом, обычная дробь 7/20 равна десятичной дроби 0,85.