181. Составьте числовое выражение и вычислите его значение: 1) к сумме чисел -1,48 и 15,2 прибавить

число -11,34; 2) к числу 31 прибавить сумму чисел −32 1 43; i 3) к сумме чисел -14,58 и 18,8 прибавить сумму чисел 11,18 i -15,4

Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Ульяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) -1,48+15,2+(-11,34)=-1,48+15,2-11,34=-12,82+15,2=2,38

2)31+(-32+1+43)=31-32+1+43=43

3)(-14,58+18,8)+(11,18-15,4)= -14,58+18,8+11,18-15,4=0,62