Помогите срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Определите расстояние между точками А(-5) В(2 1/2)


Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Евгения.

Ответ: 7 целых 1/2.

Пошаговое объяснение:

Расстояние между двумя точками А(а) и В(b) координатной прямой находят по формуле AB = |b - a|.

Поэтому:

АВ = |2 целых 1/2 - (-5)| = |2 целых 1/2 + 5| = |7 целых 1/2| = 7 целых 1/2.