Два мастера заканчивает определенную работу за 18 часов ,а второй мастер-за 27 часов за какое время

первый мастер закончить эту работу? пж срочно нужно​

Ответы на вопрос

Отвечает Мохань Иван.

Ответ:

54 часа

Пошаговое объяснение:

Пусть вся работа 1-ца.

1). 1/18-совместная производительность мастеров

2). 1/27-производительность 2-го мастера

3). 1/18-1/27=3/54-2/54=1/54 - производительность 1-го мастера

4). 1:1/54=1*54/1=54 ч. - за столько закончит всю работу 1-й мастер