Решение задач с помощью составления систем уравнений. Урок 5 В первый день два мастера

изготовили 58 изделий. Во второй день первый мастер изготовил на 25 % больше изделий, чем в первый день, а второй мастер изготовил на 20 % больше изделий. Если во второй день они изготовили 71 изделие, то сколько изделий изготовил каждый мастер в первый день?Ответ: первый мастер изготовил – изделий, а второй мастер – изделий даю 25 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Полуянович Кирилл.

Ответ:

х+у =58 дет

1,25х+1,2у=71 дет

х=58-у

1,25*58-1,25*у+1,2у=71

72,5-71=1,25у-1,2у

1,5=0,05у

у=30 дет изготовил в торой мастер в первый день

58-30= 28 дет изготовил первый мастер в первый день

проверка

28*1,25+30*1,2= 35+36=71 дет

Пошаговое объяснение: