Ребят, хелп В группе спортсменов два мастера спорта, шесть кандидатов в мастера и восемь

перворазрядников. По жребию выбирается четыре спортсмена. Найти вероятность: А. – все четыре выбранные спортсмена оказались кандидатами в мастера спорта; В. – среди выбранных спортсменов хотя бы один оказался кандидатом в мастера спорта; С. – среди выбранных спортсменов оказались два мастера спорта и два кандидата в мастера спорта.

Ответы на вопрос

Отвечает Чужекова Анжелика.
2  - м.с.  ,  6 - к.м.с.  ,  8 - 1р.

P(A)= \frac{C_6^4}{C_{16}^4} = \frac{C_6^{6-4}}{C_{16}^4} = \frac{6\cdot 5\cdot \; 4!}{2!\; \cdot 16\cdot 15\cdot 14\cdot 13} \approx 0,0082\\\\P(B)= 1-P(\overline {A})=1-\frac{C^4_{2+8}}{C^4_{16}} =1- \frac{C_{10}^4}{C^4_{16}} =1- \frac{10\cdot 9\cdot 8\cdot 7}{16\cdot 15\cdot 14\cdot 13} \\\\\approx 1-0,1154=0,8846\\\\P(C)= \frac{C_2^2\cdot C_6^2}{C_{16}^4} = \frac{1\cdot 6\cdot 5\; \cdot 4!}{2!\; \cdot 16\cdot 15\cdot 14\cdot 13} \approx 0,0082