Запишите уравнения реакции, с помощью которых можно осуществить данные превращения: Для

окислительно-восстановительной реакций напишите переход электронов от окислителя к восстановителю. P.S. Спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Киреева Елизавета.
2Cu+O2=2CuO
Cu(0) -2e = Cu(2+)
O2(0)+4e=2O(2-)
------------
CuO+H2SO4=CuSO4 + H2O
краткое ионное: CuO + 2H(+) = Cu(2+) + H2O
----------------
CuSO4 + 2NaOH = Cu(OH)2 + Na2SO4
краткое ионное: Cu(2+) + 2OH(-) = Cu(OH)2