Условие задания: В магазине имеется два бочонка сельди одного сорта. Стоимость сельди в одном

бочонке равна 1785 р., а во втором — 2205 р., причём во втором бочонке сельди на 12 кг больше, чем в первом Определи массу сельди в каждом бочонке. Ответ: масса сельди в первом бочонке кг, масса сельди во втором бочонке. КГ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедич Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2205-1785=420р стоят 12кг сельди

420÷12=35 р стоит 1кг сельди

1785÷35=51кг сельди в 1 бочке

2205÷35=63 кг сельди во 2 бочке