В магазине имеется два бочонка сельди одного сорта. Стоимость сельди в одном бочонке равна 1925

р., а во втором — 2380 р., причём во втором бочонке сельди на 13 кг больше, чем в первом. Определи массу сельди в каждом бочонке. Ответ: масса сельди в первом бочонке — кг, масса сельди во втором бочонке — кг. Малю о поищт пж пж пж

Ответы на вопрос

Отвечает Штукарь Илья.

Ответ:

масса сельди в первом бочонке - 55 кг

масса сельди во втором бочонке - 68 кг

Пошаговое объяснение:

2380-1925 = 455 (руб)  - сельдь во втором бочонке дороже на 455 руб. - это стоимость 13 кг сельди

455:13 = 35 (руб) - стоимость 1 кг сельди

1925:35 = 55 (кг) - в первом бочонке

2380:35 = 68 (кг) - во втором бочонке

Отвечает Екатеринин Владимир.

Ответ:

2380-1925 = 455 (руб)  

455:13 = 35 (руб)

1925:35 = 55 (кг) в 1

2380:35 = 68 (кг) в0 2