Даны два различных числа x и y таковы, что x²-2000x=y²-2000y, Найдите x+y.​


Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Ника.

Ответ:

2000

Пошаговое объяснение:

x^{2} -2000x=y^{2} -2000y\\x^{2}- y^{2} =2000x-2000y\\(x-y)(x+y)=2000(x-y) /:(x-y)\\x+y=2000