Если выполнять сложение двух отрицательных смешанных чисел то сумма будет положительной? если

выполнять вычитание двух смешанных чисел с разными знаками разность может быть как отрицательные так положительный?если выполняется сложение двух смешанных чисел с разными знаками то сумма всегда будет положительной?​

Ответы на вопрос

Отвечает Колотовкин Арсений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) если выполнять сложение двух отрицательных смешанных чисел то сумма будет положительной?

Нет, например: -2 1/3 + (-1 2/3) = -4 < 0

2) если выполнять вычитание двух смешанных чисел с разными знаками разность может быть как отрицательные так положительный?

Да, пример с положительной разностью:

2 1/3 - (- 1 2/3) = 4 > 0

Пример с отрицательной разностью:

- 1 1/2 - (2 1/4) = - 1 2/4 - 2 1/4 = - 3 3/4  < 0

3) если выполняется сложение двух смешанных чисел с разными знаками то сумма всегда будет положительной?​

Нет, например: 1 1/2 + (-2 1/3) = 1 3/6 - 2 2/6 = - 5/6 < 0