Для различных числа x и y (не обязательно целых) таковы, что x^2-2000x=y^2-2000y. Найдете сумму

чисел x и y.

Ответы на вопрос

Отвечает Бурьянов Вадим.
X² - 2000x = y² - 2000y
x² - y² = 2000x - 2000y
(x + y)(x - y) = 2000(x - y)
x + y = 2000
Ответ: 2000