1. Как сложить два отрицательных числа? 2. Как умножить два отрицательных числа? 3. Как разделить

два отрицательных числа? 4. Как разделить два числа с разными знаками? 5. Как сложить два числа с разными знаками? 6. Как умножить два числа с разными знаками? 7. Чему равен модуль отрицательного числа? 8. Чему равен модуль положительного числа? 9. Чему равен |а|, если а отрицательное число? 10. Чему равен |а|, если а положительное число? 11. Что называется модулем числа а? 12. Что называется алгебраической суммой? 13. Что называют числовым промежутком, какие числовые промежутки вы знаете? 14. Что получается при умножении любого числа на 1? 15. Что получается при умножении любого числа на -1?

Ответы на вопрос

Отвечает Доценко Анастасия.

Ответ:

  1. Пример : (- 1)+(-1)=-2, с помощью скобок.
  2. (-1)*(-1)=1, при умножении - положительное число
  3. (-1):(-1)=скобки + положительное число.
  4. Обычно : (-4):2=-2, получается положительное число, т.к - на + =-
  5. Так же, - 4+2= - 2, т.к отрицательное больше
  6. (-5)*2=-10
  7. |-1|=1, положительному
  8. Положительному |1|=1
  9. а
  10. а.
  11. Его значение в модуле
  12. Выражение, которое можно представить в виже суммы положительных и отрицательных чисел.
  13. То, что лежит между ними. Отрезок, интервал, луч, полуинтервал, открытый луч.
  14. Положительное число, ничего не меняется 1*2=2
  15. Отрицательное число, ничего не меняется кроме этого - 1*3=-3

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:

первое прибавить поставить знак минус 2 и 3 при умножение и деление чётное число минусов даёт плюс 4 и 6 если в примерах умножения и деления есть один минус то в ответе минус 5 от большего отнять меньшее поставить знак большего 7 положительному числу 8 из модуля всегда выходит положительное число 9-lal 10+lal 11 его положительное число 13 между числами есть определённые расстояния как в линейке 12 суммой числа уравнения 14 то же число 15 если число с минусом то ответ положительный а если плюс то ответ отрицательный