1)Найди правильное утверждение. 1При умножении двух отрицательных чисел в результате получается

отрицательное число 2При умножении положительного числа на отрицательное в результате получается отрицательное число 2)Найди ложное утверждение. 1При делении отрицательного числа на положительное в результате получается отрицательное число 2При делении положительного числа на отрицательное в результате получается положительное число 3) а) −17,68⋅1= б) (−1)⋅(−180)= 4)5⋅(−8) = 5)−5⋅(−0,5) = 6)−5\6⋅24 = 7)49\10 : (−7)= 8)−60:12\13 = 9)0,88:(−2,2)= 10)Произведение пяти отрицательных чисел есть число... 1положительное 2отрицательное 11)−2⋅(−1)⋅3⋅3 =

Ответы на вопрос

Отвечает Кривошеева Дарья.

Ответ:

1) 2

2) 2

3) а) −17,68⋅1=

б) (−1)⋅(−180)=  180

4)5⋅(−8) =  -40

5)−5⋅(−0,5) =  2.5

6)−5\6⋅24 = -20

7)49\10 : (−7)= -34.3

8)−60:12\13 = -65

9)0,88:(−2,2)= -0.4

10)Произведение пяти отрицательных чисел есть число 2) отрицательное.

11)−2⋅(−1)⋅3⋅3 = 18

Отвечает Яковенко Юлия.

Ответ:

1)    правильное второе. так как при умножении отрицательного на отрицательное получается положительное число

2) второе ложное. так как при делении положительного на отрицательное получается отрицательное

3)

а)-17,681

б)180

4) -40

5)2,5

6)-30

7)-7/10

8) -75

9)-0.4

10)ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ

11) 18