Диаметр окружности равен 6,14 см. Значение числа π≈3,14. Определи длину этой окружности (с

точностью до сотых). = с

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Диана.

d=6.14 см

С-?

С=2πR

          ⇒ C=2π*d/2=πd

R=d/2

C=3.14*6.14≈19,28 см

1 0