Радиус основания цилиндра равен 6 см, а высота - 13 см. Найдите площадь боковой поверхности

цилиндра, если п = 3 .

Ответы на вопрос

Отвечает Арыстангалиев Жанболат.

Ответ:

468см²

Пошаговое объяснение:

Площадь боковой поверхности круглого цилиндра равна произведению длины окружности основания на высоту:

S = 2 * πrh

S = 2 * 3 * 6 * 13 = 468см²