У Наили ханум было 70 манатов.Она составила список необходимых покупок. Пользуясь списком и ценами

на продукты, вычислите, сколько денег потратила Наиля ханум и сколько денег у нее осталось. Список покупок: Цена продуктов: (кг) Яблоки-3 кг. Яблоки-1 манат Бананы-2кг. Бананы-3 маната Рис-5 кг. Рис-2 маната Сахар-3 кг. Сахар- 3 маната Масло-2кг. Масло - 7 манатов

Ответы на вопрос

Отвечает Марцевая Юля.

Ответ:

яблоки - 3×1=3 ман

бананы- 2×3=6 ман

рис - 5×2=10 ман

сахар - 3×3=9

масло- 2×7=14

3+6+10+9+14=42 ман потратила Наиля ханум

70-42=28 ман у нее осталось.