Отец в 7 раз старше сына. Спустя 5 лет отец будет в 4 раза старше сына. Найди возраст отца.​


Ответы на вопрос

Отвечает Старцева Анастасия.

Ответ:

на фото

Пошаговое объяснение:

Все правильно !


Отвечает Колоянов Егор.
Отцу 35 лет.
7х- возраст отцы
Х- возраст сына
7х+5= возраст отца через 5 лет
Х+5= возраст сына через 5 лет
7х+5/х+5= 4 (по условию)
Х=5 (лет)— возраст сына сейчас
Следовательно, 7*5= 35 (лет) —возраст отца на данный момент.


Отметь решение как лучшее,пожалуйста )