Задача :возраст сына х лет,а возраст его отца у лет. отец старше сыны на 25 лет. По какому правилу

можно определить возраст сына? запишите в виде формулы жто правило. по этой формуле определите возраст отца, если возраст сына 10 лет, 18 лет

Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Родион.

Ответ:

35,43

Решение:

a=(b+25)

Если b=10,то (b+25)=10+25=35

Если b=18,то (b+25)=18+25=43