сумма длин всех ребер прямоугольного параллепипида равно 100дм, а два его измерения 8дм и 13дм.

Найдите третье измерение параллепипида​

Ответы на вопрос

Отвечает Талипова Руслана.

сумма длин всех ребер прямоугольного параллелепипеда = 4(a+b+c)

(см. рис)

100=4•(8+13+c) , где с- искомая сторона

откуда с=25-8-13=4

ответ:4