Сумма длин всех ребер прямоугольного параллепипида равна сумме длин всех ребер куба.Измерения

прямугольного параллепипида равны 13см;8 см и 6 см.Найдите объем куба.

Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарёва Анастасия.
1)4·(13+8+6)=108(см)-длина всех ребер параллелепипеда                              2)108:12=9(см)-длина 1ребра куба                                                                      3)V=a³=9³=729(cм³)- объем куба