1) Измерения прямоугольного параллелепипеда равны 20 см, 45 см и 34 см. Найдите: 1) сумму длин всех

его ребер; 2) площадь поверхности параллелепипеда. 2) Периметр прямоугольника равен 6 м 30 см, а одна из его сторон в 8 раз меньше соседней. Найдите площадь прямоугольника. (ПОМОГИТЕ)​

Ответы на вопрос

Отвечает Бейсенгалиева Еркежан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а= 45 см;  b= 34 см ; с= 20 см

Найдем сумму длин всех ребер:

4*( 45 + 34 + 20)= 396 м

Площадь поверхности параллелепипеда  

S= 2* (a*b+ b*c+ a*c) = 2(45 * 34 + 34* 20 + 45* 20)= 2*( 1530 + 680 + 900)=

6220 см²

2) Пусть одна сторона - х см, тогда вторая сторона - 8 х см

Из формулы периметра найдем обе стороны

630= 2(х+8х)

630 = 18х

х= 630 : 18

х= 35 см одна сторона

8х= 8 * 35 = 280 см другая сторона

Площадь равна : S=a*b= 35 * 280 = 9800 см² = 0,98 м²