Вычислите объём и площадь прямоугольного параллелепипеда измерения которого равны 3 м ,8 м и 2 м​


Ответы на вопрос

Отвечает Пахомов Кирилл.

Ответ:

V=abc=3*8*2=48\\S=2(ab+bc+ac)= 2(3*8+8*2+3*2)=2(24+16+6)=2*46=92

Пошаговое объяснение:

Формулы для нахождения объема и площади прямоугольного параллелепипеда:

V=abc\\S=2(ab+bc+ac)