Радиус основания одного цилиндра в 8 раз больше радиуса основания другого, найди отношение площадей

боковых поверхностей цилиндров, если их высоты равны.

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Игорь.

Ответ:

Sбок поверх=2×n×R×H

R2=8R1

H1=H2=H

S1=2×n×R1×H

S2=2×n×8R1×H

S2/S1=(2×n×8R1×H) /(2×n×R1×H)=8

Ответ : S2/S1=8

1 0
Отвечает Маслов Семён.

Ответ:

v=π×r²×h

r1=4r2

h2=4h1

v1/v2=πr1²×h1)/(πr2²×h2)

v1/v2=16r2²×h1)/(r2²×4h1)

v1/v2=16/4=4

ответ: 4