5. В четырехугольнике MNPK сторона MN =у см. 1) Выразите остальные стороны этого

четырехугольника, если: а) NP на 4 см меньше MN; b) РК в 3,5 раза больше MN; с) МК на 7 см больше РК. 2) Зная, что периметр MNPK равен 39 см и используя данные пункта 1, составьте уравнение.3) Решите уравнение, полученное в пункте 2. Найдите длину MN.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковыряев Стёпа.

Ответ:

4 см

Пошаговое объяснение:

MN=y см; NP=MN-4=y-4, PK=3,5*MN=3,5y, MK=PK+7=3,5y+7.  

y+(y-4)+(3,5y)+(3.5y+7)=39

y+y+3,5y+3,5y=39-7+4  

9y=36  

y=4  

MN=y=4 см