3 9 3 - | .6 28 3) и найдите его значение при а = 25 5. В четырехугольнике MNPK сторона MN = x см.

1) Выразите остальные стороны этого четырехугольника, если: A) NP на 4 см меньше MN; Б) РК в 2,5 раза больше MN; В) МК на 6 см больше РК. 2) Зная, что периметр MNPK равен 62,5 см и используя данные пункта 1, составьте уравнение. 3) Решите уравнение, полученное в пункте 2. Найдите длину MN. прошу решите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Фазлиева Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

MN = x см

NP = x - 4 см

РК = 2,5 * х = 2,5х см

МК = 2,5х + 6 см

х + х-4 + 2,5х + 2,5х+6 = 62,5

7х + 2 = 62,5

7х = 62,5 - 2

7х = 60,5

х = 60,5 : 7

х = 60. 5/10 : 7

х = 605/10 * 1/7

х = 605/70

х = 8. 45/70

х = 8. 9/14