ДАЮ 30 БАЛЛОВ! В четырехугольнике MNPK сторона MN = y см 1) Выразите остальные стороны этого

четырехугольника, если: а) NP на 2 см меньше MN b) PK в 2,25 раза меньше MN с) MK на 2 см больше PK 2) Зная, что периметр MNPK равен 19,5 см и используя данные пункта 1, составьте уравнение 3) Решите уравнение, полученное в пункте 2. Найдите длину MN

Ответы на вопрос

Отвечает Удалов Антон.

Ответ:

6,75 см

Пошаговое объяснение:

NP=y-2

PK=y:2,25

MK=y:2,25+2

y+(y-2)+(y:2,25)+(y:2,25+2)=19,5

y+y-2+y:2,25+y:2,25+2=19,5

2y+2y:2,25=19,5

4,5y+2y=43,875

6,5y=43,875

y=6,75

MN=6,75 см