Составьте выражение по условию задачи. длина коробки а см, Ширина составляет 0,4 длины, а высота

25% ширины. найдите объем коробки​

Ответы на вопрос

Отвечает Хаймулина Айша.

Ответ:

0,04 см3

Пошаговое объяснение:

длина  а (см)

ширина 0,4а (см)

высота 0,4а*0,25= 0,1а (см)

V= а*0,4а*0,1а=0,04а3 ( см)

а3, читать,как  а в кубе