СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПЖ 1 Найди значение выражения: 3/4•2,6•1 1/51:1/5(В ответ запиши десятичную

дробь!)2 Применив распределительный закон, представь числитель в виде произведения, упрости и сократи: 10•21 - 10•714•40 Значение данного выражение равно | (ответ запиши в виде десятичной дроби).​Вычисли:(0, 5+1/4)•2, 4(8, 4-8 1/5):2/3(результат запиши в виде десятичной дроби).​

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Миша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)  3/4•2,6•1 1/5= 0,75*2,6*1,2=2,34

1: 0,2=5

2)  10•21 - 10•7=210-70=140

14*40=14*10*4=560

3). (0, 5+1/4)•2, 4

(0,5+0,25)*2,4=1,8

0,5+0,25=0,75

0,75*2,4=1,8

4). (8, 4-8 1/5):2/3=0,3

8,4-8,2=0,2=1/5

1/5:2,/3=1*3/5*2=3/10=0,3